ГПК: Очереди на границе с Литвой увеличились. Выезда ожидают более 450 фур

20.02.2017 09:28

На границе Беларуси и Литвы продолжают расти очереди из фур.

Согласно полученным от Государственного пограничного комитета (ГПК) Беларуси данным, на границе с Литвой выезда из Беларуси ожидают более 450 большегрузных автомобилей. По сравнению с пятницей ситуация только ухудшилась.

Наиболее загруженным на данный момент является пропускной пункт «Каменный Лог» - по состоянию на 08:00 20 февраля там пытаются покинуть территорию Беларуси 190 фур. Стоит отметить, что в данном пункте пропуска наблюдаются наиболее продолжительные очереди. Связано это с тем, что «Каменный Лог» имеет самую большую, среди пунктов пропуска на границе с Литвой, пропускную способность грузовых автомобилей в сутки.  

Не намного дальше от «Каменного Лога» ушла и «Котловка», там очереди достигли отметки в 110 фур. На остальных пропускных пунктах ситуация немного «радужнее».

Так, в п/п «Привалка» очередь состоит из 95 автомашин, а на территории «Бенякони» выезда в Литву ожидает 71 большегрузный автомобиль.

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщалось ранее, очереди стали образовываться перед выходными днями и с тех пор ситуация в лучшую сторону пока что не менялась.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса