Гражданская панихида по Александру Тихановичу пройдет завтра в филармонии

28.01.2017 11:09
Обновлено: 20.02.2020 09:48

Сегодня, 28 января, в 10-й городской клинической больнице Минска в возрасте 65 лет скончался Народный артист Беларуси Александр Тиханович.

Гражданская панихида по Александру Тихановичу пройдет завтра, в воскресенье, 29 января, в филармонии.

Дочь артиста, певица Анастасия Тиханович,  написала в соцсети Инстаграм, что последний год жизни отца был нелегким – артист боролся с тяжелой болезнью.  

«Сегодня ночью не стало моего Папы... Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел завершилась Радостной Встречей. Пап, я люблю тебя, всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в Своих самых Светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но Жизнь и Любовь бесконечная», - написала Анастасия Тиханович.

Биография

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Григорьевич Тиханович  – белорусский эстрадный певец, народный артист Беларуси, бывший солист популярного в БССР ансамбля «Верасы». Родился артист в Минске 13 июля 1952 года. Закончил Белорусскую консерваторию. 

В 1973 году стал участником ВИА «Верасы», в котором пел, играл на гитаре и на трубе. Вскоре состоялась свадьба Тихановича и Ядвиги Поплавской, также входившей в состав ансамбля. В 1980 году в семье Александра и Ядвиги родилась дочь Анастасия.

В 1988 году Тиханович и Поплавская создали дуэт «Счастливый случай», чуть позже – группу с тем же названием. В 1988 году создали Театр песни, который впоследствии был преобразован в продюсерский центр. Именно этот центр открыл миру группу «Ляпис Трубецкой».

Скончался в ночь на 28 января 2017 года.
 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса