Лукашенко рассказал, как получить хорошую зарплату: Не пить, не курить, без наркоты

17.11.2017 22:38
Обновлено: 24.12.2017 01:25

17.11.2017 президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что государство будет продолжать оказывать населению поддержку в трудоустройстве и  создавать новые рабочие места. Об этом глава государства заявил в ходе визита на новый завод СЗАО «БелДжи», информирует пресс-служба президента.

«Нигде, ни в одной стране мира правительство и особенно президент (это, конечно, моя работа) не уделяют столько внимания трудоустройству граждан, как в Беларуси», - отметил глава государства.

«Да, где-то создаются рабочие места, но принцип один: собирайся и езжай, не сено к корове, а корова к сену. А мы стараемся - вот Жодино приведем в порядок, поможем с жильем, создаем рабочие места», - подчеркнул он, добавив, что заинтересован в том, чтобы белорусы и их дети остались в стране, на земле, к которой привыкли.

«Это моя политика», - резюмировал Александр Лукашенко, обращаясь к сотрудникам завода.

Помимо этого, президент отметил, что уровень заработной платы во многом зависит от самого человека, его стремления работать.

Белновости
Фото: © Белновости

«Чтобы получать хорошую зарплату, прежде всего нужно получить хорошее образование или иметь хорошие руки, тогда можно и без образования иметь хорошие деньги. Но не курить, не пить, без наркоты», - добавил белорусский лидер.

Напомним, визит главы государства на новое предприятие СЗАО "БелДжи" состоялся в рамках рабочей поездки в Минскую область.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса