В Гомельском районе судят мужчину за то, что громко ругался матом, хотя он даже шепотом говорит с трудом

05.04.2017 19:03

Вчера, 4 апреля, суд Гомельского района рассматривал административный протокол, составленный в отношении члена профсоюза РЭП по Гомельской области.

Как сообщает портал Naviny.by, согласно протоколу, составленному милицией, 67-летний Виктор Козлов использовал нецензурную лексику и не подчинился сотрудникам милиции при задержании.

Задержание Козлова произошло 25 марта, утром, когда мужчина вышел из дома в деревне с целью отправиться в Гомель на митинг. Его задерживали ОМОНовцы, приехавшие прямо к дому на УАЗе.

В свою очередь, сотрудники ОМОНа на суде заявили, что задержали Козлова, когда, проезжая мимо его дома, услышали из автомобиля, как он громко ругается матом. По словам сотрудников, Козлов стал сопротивляться им уже в автомобиле, хватал их за форму.

Интересно, что, как рассказал обвиняемый, недавно ему была сделана операция – врачи удалили ему часть легкого. Из-за этого мужчине трудно дышать, поэтому и говорить он может с трудом. Поэтому на суде мужчина недоумевал, как ОМОНоцы могли услышать какой-то мат из его уст, если он и говорить не может нормально, даже шепотом.

Белновости
Фото: © Белновости

В настоящее время суд не вынес приговора мужчине. Продолжение суда состоится 7 апреля.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса