Президент Беларуси рассказал об отношениях с Путиным

11.10.2013 20:33
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Глава белорусского государства Александр Лукашенко во  время интервью российским региональным СМИ рассказал об отношениях с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, отношения носят дружеский и открытый характер.

Особенно белорусский президент подчеркнул открытость и душевность в обсуждении вопросов.

"Важно не то, что обсуждаем, важно то, как мы обсуждаем эти вопросы. Это абсолютно дружеское обсуждение. Мы всегда можем сесть за стол и очень откровенно, что порой даже недопустимо в отношениях, к примеру, России с Америкой, с другими государствами, очень открыто и, как друзья, обсуждать проблемы. Это тоже большое достижение, – подчеркнул белорусский правитель. - Потому что, ведя переговоры с тем или иным государством, всегда придерживаешься канонов, протокольных, дипломатических вещей. Здесь мы абсолютно лишены этого, мы как в одном государстве живем".

Таким образом, от подчеркнул взаимные доброту и доверие с российским президентом.

"У нас весьма добрые отношения, хотя я не скажу, что они всегда безоблачные. У нас всегда хватало проблем, были и столкновения, вы их помните, мы не скрывали, по каким причинам это происходило, но важно то, как мы выходили из этой ситуации. Выходили тоже всегда по-дружески, не нанося огромного ущерба друг другу, - подчеркнул белорусский президент

Белновости
Фото: © Белновости

Одновременно с этим Александр Лукашенко обратил внимание на то, что проблемы в отношениях между двумя братскими странами всегда носили характер объективный.

"Если бы сегодня не этот мировой кризис, то, наверное, и в России была бы ситуация совсем иная, но тем более в Беларуси была бы другая ситуация, - заметил президент. - В экономике очень много процессов, которые нуждаются в корректировке".

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала