Назарбаев выразил недовольство работой ЕврАзЭС (ВИДЕО)

24.10.2013 21:52
Обновлено: 13.08.2017 19:11

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев во время заседания Высшего Евразийского экономического совета заметил, что в работе Евразийской экономической комиссии (ЕврАзЭС) есть множество изъянов.

"Наблюдается явная политизация работы комиссии, распыление средств и усилий на углубление интеграционных процессов", - сообщил казахстанский президент.

Он заключил, что независимо от того, есть ли нерешенные вопросы и задачи происходят попытки искусственно подтолкнуть процесс:

"Какой плюс?! – высказал недоумение президент Казахстана. - Давайте сделаем то, что мы договорились, а потом уже будет плюс или два плюса. Это видно будет".

В связи с этим, считает глава Казахстана, нельзя допускать со стороны комиссии ЕврАзЭС нарушений принципов регламента работы, отметив, что часто документы комиссии поступают на согласование за один день до принятия решения.

Белновости
Фото: © Белновости

"Не могу не отметить, что российские члены Коллегии принимают участие в заседаниях правительства России и получают соответствующую установку, хотя согласно нашему договору Комиссия, члены Коллегии неподотчетны никакому из наших правительств".- отметил Нурсултан Назарбаев.

"Надо завершить работу над тем, о чем уже подписаны договоры. По транспортировке нефти и газа подписали - не решается, по железнодорожным тарифам не решается, по электроэнергии не решается. Давайте сосредоточимся на этом. Не выполнив то, о чем мы договорились, шагать дальше? Кто нас гонит? Время есть", - считает казахстанский лидер

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала