Безвизовый режим с Турцией может заработать уже весной будущего года

14.11.2013 09:56
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Создание специального реадмиссионного центра в белорусской столице должно закончиться в срок, поэтому безвизовый режим с Турцией по плану может заработать весной 2014 года.

Об этом сообщил Валентин Михневич, первый замминистра МВД РБ. При этом Михневич не смог назвать точные даты окончания этих работ.

Он отметил, что надеется на то, что ввод данного центра в положенный срок сможет позволить гражданам Беларуси совершать поездки в Турцию уже следующей весной без необходимых виз.

Михневич уточнил всю важность соглашения о реадмиссии для того, чтобы ввести безвизовый режим, ведь, как он сказал, любая страна, когда открывает свои границы и пускает людей, должна обеспечиться для себя контроль в интересах безопасности государства. Отметим, что это соглашение придет на помощь борьбе с рисками нелегального приезда из РБ.

Замминистра рассказал, что в нашу страну в прошлом году из Турции въехали 17,5 тыс. граждан, за 1-е полугодие этого года – 8,5 тысяч.

Белновости
Фото: © Белновости

В свою очередь, Беларусь также выразила свою заинтересованность в отмене виз с Израилем и готова к рассмотрению всех компромиссных предложений.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала