Шведскому правозащитнику было отказано во въезде в РБ

27.11.2013 13:28
Обновлено: 16.08.2017 20:09

 

Роберту Хорду, который является руководителем шведской правозащитной организации Civil Rights Defenders, было отказано 5-го ноября во въезде в нашу страну.

Стало известно об этом только сейчас, когда Хорд поместил в «Фейсбук» фотографию своего паспорта, где виднеется печать  белорусского посольства о запрете въезда.

Последний раз правозащитник посещал Республику Беларусь в декабре 2010 года, во время тех событий, которые связаны с президентскими выборами. Он успел побывать в офисе центра «Вясна» до того, как туда прибыла милиция.

«Отказано. Власти Беларуси в очередной раз не позволили мне приехать в Беларусь. Я вместе со своими коллегами не могу посетить эту страну с 2010 года из-за нашей «подрывной» работы в сфере прав человека. Думаю, это может означать,  что мы делаем отличную работу», - написал он на своей странице.

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщается, что из года в год в Беларуси «персонами non grata» являются не преступники и террористы, а именно те, кто является критиком существующего в стране режима. В Беларусь не могут попасть многие общественные деятели, политики, правозащитники, журналисты из самых разных стран.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала