Сивчик: Беларусь после победы Евромайдана также пойдет в Европу

28.11.2013 15:30
Обновлено: 16.08.2017 19:21

Белновости
Фото: © Белновости

 

Вячеслав Сивчик, лидер движения солидарности «Разам» во время выступления во Львове на митинге, направленном на поддержку подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, отметил, что Беларусь после победы сторонников этой интеграции в Украине также пойдет в сторону Европы.

Он сказал участникам митинга, что граждане Беларуси поддерживают сторонников интеграции в соседней Украине под бело-красно-белыми флагами, которые на территории Республики Беларусь является запрещенными. «Все это ужасно, сегодня ведь идет разговор о том, быть ли вообще белорусской нации, так как родной язык уже 20 лет угнетают», - заявил политик.

Вячеслав Сивчик выразил надежду, что все те, кто поддерживает евроинтеграцию, смогут заставить правительство прислушаться к ним. «Я верю, что после вашей победы придет и для Беларуси новое время, и она двинется в Европу. Так как мы с вами являемся европейцами», - отметил он.

27 ноября активисты «Разам» провели во Львове несколько мероприятий, посвященных годовщине Слуцкого восстания. В ходе этих мероприятий ими были возложены цветы к памятникам, а также они поучаствовали в пресс-конференции и митинге.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала