Администрация Президента: Белорусы должны жить по средствам

12.01.2014 11:59
Обновлено: 21.08.2017 15:18

Белновости
Фото: © Белновости

 

Этому учить жителей нашей страны будут идеологи.

Такую задачу перед ними поставил Александр Радьков, являющийся первым замглавы администрации белорусского Президента. Он отметил, что в условиях новых экономических реалий и конкуренции на рынке белорусам следует научиться жить по средствам, а также ценить то, что у них есть. Об этом Александр Радьков сказал во время семинара идеологических работников области в городе Могилеве.

«У нас раньше никогда не было необходимых возможностей для самореализации: получить образование, высокооплачиваемую работу, открыть собственный бизнес и т.д. Но я всегда поражаюсь нежеланием наших людей трудиться и зарабатывать деньги, при этом многие из белорусов имеют несколько завышенные требования к уровню своей жизни и благосостояния. От жизни мы хотим получить все и сразу, но зачастую не понимаем, что для этого нам нужно работать и повышать имеющийся профессионализм в абсолютно любом деле», - считает он.

На сегодняшний день задача идеологов – это вернуть людей в реалии настоящего времени, поставить их в такие условия, когда каждому нужно было зарабатывать деньги своим умом и трудом, но также  и платить  за то, что имеем, сказал Радьков.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала