Лукашенко: Сегодня СНГ переживает достаточно сложный период

30.05.2014 11:49
Обновлено: 08.09.2017 21:39

 

30-го мая Александр Лукашенко заявил на заседании совета глав правительств СНГ в Минске, что содружество на данном этапе переживает достаточно сложный период. Однако, по словам белорусского Президента, кто бы что ни говорил о Содружестве - польза от него очевидна.

"Вероятно, нам иногда недостает оперативности или же  скоординированности при принятии важнейших решений. Если это так, то необходимо в этом направлении и дальше  работать", - отметил он. Огульно же охаивать все достигнутое неправильно, считает Лукашенко.

"Все чаще мы сталкиваемся с циничными комментариями "доброжелателей" о бесполезности СНГ", - сказал Александр Лукашенко.

Он также подчеркнул, что РБ считает СНГ востребованным межгосударственным объединением, которое позволяет его участникам эффективно решать имеющиеся насущные вопросы.

Белновости
Фото: © Белновости

Он отметил, что бизнесмены по достоинству оценили преимущества договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ, идет подготовка соглашения о формировании зоны свободной торговли услугами.

По мнению главы белорусского государств, без СНГ сегодня нельзя было бы говорить о многоуровневой интеграции, и именно Содружество заложило основу для Евразийского экономического сообщества, Единого экономического пространства, создания Евразийского экономического союза.

Напомним, что договор о создании Евразийского экономического союза был подписан 29 мая в Астане.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала