Совбез РБ начал проверку органов погранслужбы

03.06.2014 10:14
Обновлено: 09.09.2017 21:58

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня в Республике Беларусь началась проверка органов пограничной службы. Об этом сообщили представители Государственного секретариата Совета Безопасности страны.

«В полном соответствии с поручением Президента Беларуси  третьего июня этого года Госсекретариат Совета Безопасности РБ приступает к проверке служебно-оперативной деятельности белорусских органов пограничной службы. По плану будет изучена готовность сил, а также средств пограничной службы выполнять необходимые задачи по предназначению в сегодняшних условиях обстановки», - рассказали в секретариате.

Напомним, что накануне Александр Лукашенко принимал с докладом главу ГПК РБ Леонида Мальцева. На этой встрече также находился и Александр Межуев, госссекретарь Совета безопасности нашей страны. Президент РБ поинтересовался, если ли проблемы в деятельности пограничного ведомства, которые нужно решать на уровне главы государства. Вместе с тем, он отметил, что нынешним летом собирается посетить границу, чтобы лично ознакомиться с выполнением всех тех поручений, которые были даны ранее.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала