Купчина обсудила с послом Польши вопросы сотрудничества по линии Беларусь-ЕС

22.08.2014 06:06
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В МИД Беларуси 21-го августа текущего года была проведена встреча Елены Купчиной, являющийся  замминистра иностранных дел нашей страны с Лешеком Шерепкой, который занимает должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Польши.

В рамках данной беседы прошло обсуждение текущих вопросов сотрудничества белорусского государства и Польши, а также взаимодействия по линии Беларусь – Европейский союз. Об этом сообщили представители белорусского МИДа.

Отметим, что белорусская сторона не стала присоединяться к российским санкциям в отношении стран Евросоюза, и намерена еще активнее торговать говядиной и молоком с Литвой. Об этом сообщила глава Минсельхоза данной страны Виргиния Балтрайтене после встречи с коллегой из Беларуси Леонидом Зайцем.

Напомним, что ранее Елена Купчина провела встречу  с Апостольским Нунцием в нашей стране Клаудио Гуджеротти, в рамках которой говорилось о вопросах отношений Беларуси и Ватикана, а также были обсуждены перспективы дальнейшего развития взаимоотношений между данными государствами в тех сферах деятельности, которые могут быть интересны обеим сторонам.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала