Владимир Макей посетил Нигерию с рабочим визитом

10.09.2014 11:04
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Планируется, что белорусско-нигерийское сотрудничество будет выведено на уровень стратегического. Эта договоренность, как сообщается, была достигнута во время визита Владимира Макея, являющегося министром иностранных дел Беларуси в Нигерию, который завершился накануне. Отметим, что визит главы белорусского МИДа стал первым за долгую историю двусторонних отношений этих государств.

За все время пребывания в западно-африканском государстве В. Макей провел встречи с президентом данной республики, а также руководителями некоторых министерств Нигерии.

Стороны обсудили дальнейшее развитие партнерства в политической, военно-технической, торгово-экономической, а также иных областях деятельности. Речь, в частности, шла о возможности создания на территории Нигерии сборочных производств отечественных тракторов, автомобильной и сельскохозяйственной техники.

Также в процессе визита прошли переговоры деловых кругов двух этих стран. Был подписан ряд документов, которые предусматривают рост объемов поставок продукции из Беларуси в Нигерию.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала