Заседание Совмина Союзного государства пройдет в Минске в середине октября

17.09.2014 13:01
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Заседание Совмина СГ состоится в середине октября в Минске. Об этом сообщила Ольга Виноградова, замначальника департамента соцполитики и информационного обеспечения Постоянного комитета СГ во время экспертно-медийного семинара, который был посвящен формированию единого миграционного пространства в Союзном государстве.

«Вопросы формирования этого нового миграционного пространства СГ Беларуси и России будут затем вынесены на обсуждение Совмина СГ, заседание которого состоится в городе Минске в середине октября этого года», - отметила Виноградова. Она сказала, что ожидаются при этом  новые принципиальные решения правительств двух стран по существующим вопросам миграции.

За полгода нашу страну посетили более 205,5 тыс. россиян, 3 тысячи 588 граждан РФ получили разрешение на временное проживание в нашем государстве, а 3 тысячи 463 человека – постоянное.

По сведениям миграционной службы РФ, с февраля 2009 года и по 30 июня этого года в РФ были поставлены на учет по месту пребывания больше 960 тысяч белорусов, 2990 тыс. белорусов получили разрешение на временное проживание на территории России, а 19 тыс. 854 человека – на постоянное.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала