Александр Лукашенко принял с докладом главу Администрации Президента

11.11.2016 08:45
Обновлено: 17.11.2017 21:44

Белновости
Фото: © Белновости

В четверг, 10 ноября 2016 года, Александр Лукашенко принял с докладом Александра Косинца.

Глава администрации Президента отчитался перед белорусским лидером о выполнении его поручений, которые Лукашенко дал ранее, об органах власти и кадровой политике. Последний вопрос вызвал резкую критику со стороны президента в адрес системы работы Администрации:

 - «Я введу в практику, а вы возьмите на контроль заслушивание раз в квартал руководства Администрации, которое придет ко мне и доложит о каких-то новых идеях… Не просто «скользить по наклонной», а — идеи! Приму я их или нет, это уже мое дело и мое право, но идеи эти должны быть —  приземленные и «непричесанные». Эти идеи должны быть от конкретных людей. И «причесывать» их на уровне Главы Администрации и заместителей ни в коем случае нельзя. В противном случае всякое творчество и свобода действий исчезают у государственного служащего» - заявил Лукашенко.

После доклада белорусскому лидеру Косинец рассказал журналистам, что в настоящее время почти на все ключевые должности подобран кадровый резерв. После просмотра списка кандидатур, возглавляющих организации и предприятия в регионах, глава государства дал оценку каждому из них.

 - «Президент остался доволен той работой, которую проводит Администрация президента с резервом кадров, по замещению вакантных должностей, продвижению перспективных молодых людей, которые будут и уже решают поставленные задачи» - отметил Косинец.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала