Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

06.04.2017 21:47
Обновлено: 22.03.2019 20:27

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

Сегодня, 6 апреля, президент посвятил день разговору с журналистом «Мира». Интервью длилось более час. За это время глава государства и представитель СМИ успели уделить внимание целому ряду вопросов.

Обсуждался, в частности, процесс интеграции на постсоветском пространстве. Александр Лукашенко поделился своими соображениями по поводу состояния и перспектив белорусско-российских отношений, развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Коснулись и темы белорусско-российских стратегических учений «Запад-2017». Также Лукашенко рассказал об итогах недавней встречи президентов России в Санкт-Петербурге. В частности, президент рассказал, что споры между двумя странами в тот день сразу же отошли на задний план, как только стало известно о трагедии в метро Петербурга. Подробнее см. здесь.

Внимание также было уделено и проблеме демократии в мире. Лукашенко рассказал о доставленном ему письме от американских конгрессменов, недовольных уровнем демократии в Беларуси. Подробнее см. здесь.

Белновости
Фото: © Белновости

Также президент рассказал о своей беседе с Владимиром Путиным по поводу якобы имевшего место реэкспорта санкционных европейских товаров в Россию из Беларуси. Подробнее см. здесь.

Кроме того, президент затронул тему Союзного государства. По его мнению, Россия не готова к полноценному строительству союза с Беларусью. Подробнее см. здесь.

Полное интервью будет показано завтра, 7 апреля, в эфире телеканала «Мир».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса