Лукашенко: декрет «о тунеядцах» не отменен и не заморожен

21.03.2017 15:43
Обновлено: 24.12.2017 01:14

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался в очередной раз по поводу Декрета №3.

Сегодня, 21 марта, в ходе встречи с коллективом работников могилевского предприятия «Кроноспан» он заявил, что «налог на тунеядство» не отменен и не «заморожен», как бы он ни был непопулярен.

Лукашенко подчеркнул, что единственное, что изменилось, это приостановка выплат на этот год, связанная с тем, что власти отправляли «письма счастья» всем, кому надо было и кому не надо. Таким образом, до 1 октября, приостановив выплаты сборов, власти, по поручению президента, будут пересматривать и проверять списки тех, кто действительно обязан внести сбор на госрасходы, и кто не обязан этого делать.

Лукашенко отметил, что ситуация, при которой миллионы людей работают, а несколько сотен тысяч непонятно чем заняты, ненормальна. По мнению Лукашенко, пришло время серьезно заняться порядком в стране и занятостью населения.

Лукашенко добавил, что Декрет №3 стал своего рода лакмусовой бумажкой, которая выявила множество проблем в стране, однако от него никто отказываться не намерен, а лишь будут приведены в порядок некоторые моменты, чтобы люди не обижались. Также он подчеркнул, что благодаря декрету все большее количество людей обращается в службы занятости и все большее число работников стали заметно дорожить своим рабочим местом.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса