Лукашенко приказал заставить работать 350 тысяч "тунеядцев"

22.04.2017 20:50
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что необходима новая концепция декрета №3.

По мнению главы государства, основной концепцией декрета «О предупреждении социального иждивенчества» - приобщение к общественно необходимому труду каждого, кто не желает трудиться.

«Нужна новая концепция – заставить каждого работать», - подчеркнул Лукашенко, добавив, что декрет был плохо реализован на местах, за что несет ответственность само правительство. Однако из провала реализации декрета, по мнению президента, необходимо сделать выводы.

Лукашенко заявил, что готов отступить от идеи данного декрета только в том случае, если ему будет предложена альтернативная программа, как заставить работать тех, кто работать не собирается. Лукашенко отметил, что 350 тысяч обнаруженных в стране «тунеядцев» создают проблемы правоохранителям. По мнению Лукашенко, на этих людях некуда ставить клеймо.

«Это мы уже 150 тысяч освободили под разными предлогами. Но вы же понимаете, что это за люди. Они ни копейки не заплатят, они выйдут на улицу, а еще подсунут деньги другим, чтобы тоже на улицы шли», - подчеркнул президент. По словам Лукашенко, у властей, что касается декрета, цель одна – заставить всех, кто не работает, работать. "И есть советский опыт, как заставить их работать. Я вот на Попкова смотрю – он их в СССР заставлял работать и сейчас можно заставить. В новом декрете мы все эти 350 тысяч заставим работать", - резюмировал белорусский лидер.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса