Президента Еврокомиссии обвиняют в алкоголизме

06.05.2017 17:43
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Президента Еврокомиссии обвинили в алкоголизме.

Жан-Клод Юнкер имеет привычку пить коньяк за завтраком, о чем, в общем-то, известно всем его приближенным. Однако на этот раз многие дипломаты увидели Юнкера в Женеве, где проходили переговоры по Кипру, и вовсе в «неловком» состоянии.

Так, отмечается, что господин Юнкер вел себя странно, то и дело натыкаясь на предметы и гостей конференции.

«Освежился он на славу, это было очевидно, — цитирует издание «Лента.ру» одного из дипломатов, обративших внимание на поведение Юнкера. — Он то и дело врезался в предметы интерьера и завязывал разговоры с молодыми помощниками. Короче говоря, вел себя странно, и это изрядно бесило всех окружающих».

Ранее, 3 мая, экс-депутат парламента Великобритании от консервативной партии Джейкоб Рис-Мог, говоря о Юнкере, заявил: «Если у кого-либо есть серьезные проблемы с выпивкой, это повод его пожалеть». Потом он добавил, что поведение Юнкера таково, что он не может представлять 28 стран ЕС.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, впервые Юнкер был по-настоящему заподозрен в алкоголизме, когда на конференции Еврокомиссии по Кипру 12 января 2016 года он стал приветствовать лидеров стран ЕС игривыми шлепками по щекам.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса