Тиллерсон: США не питают иллюзий относительно «режима» в России‍

28.12.2017 22:04

28.12.2107 государственный секретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что в США «нет иллюзий» касательно правящего в Российской Федерации режима.

Громкое заявление госсекретарь сделал в своей статье, которую опубликовало издание The New York Times.

«У нас нет иллюзий в отношении режима в России, с которым мы имеем дело. У США сейчас плохие отношения с возродившейся Россией, которая за последнее десятилетие вторглась в соседние Грузию и Украину и подорвала суверенитет западных стран, вмешиваясь в выборы в США и других странах», – написал Р. Тиллерсон.

Помимо этого, госсекретарь отметил, что без решения конфликта в Украине восстановление отношений с Россией невозможно и обратился к российской стороне с призывом соблюдать Минские соглашения.

Примечательно, что взаимодействие России и США в Сирийской арабской республике (САР) Тиллерсон счел взаимовыгодным.

Белновости
Фото: © Белновости

«Сейчас, когда президент Путин выразил приверженность проводящемуся под эгидой Организации объединенных наций (ООН) Женевскому процессу, который направлен на создание нового будущего для Сирии, мы ожидаем, что Россия последует по этому пути. Мы уверены, что воплощение в жизнь результатов этих переговоров поможет воссоздать Сирию, свободную от Башара Асада», – сказано в статье.

 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса