Зюганов похвалил Лукашенко за трансляцию российских каналов в Беларуси

05.09.2017 16:29
Обновлено: 13.07.2019 23:28

05.09.2017 Лукашенко встретился с Зюгановым.

Президент Беларуси и лидер Коммунистической партии России обсудили идеи социализма и сотрудничество стран входящих в состав Союзного государства.

«Приветствую Вас на территории социального государства с социалистической идеологией. Думаю, Вам это близко. Для меня тоже. Говорю открыто: Ваши идеи нам не чужды. Скажу больше, в отличие от большинства постсоветских республик у нас удается реализовать некоторые эти идеи. А те размышления, что рынок нас спасет, что капитализм – единственная система, которая может сегодня существовать, полная чушь. Надо просто работать и ценить людей», - поприветствовал Лукашенко своего гостя.

Белорусский лидер также отметил, что существовать без России стране «трудновато».

«Согласен, что в одиночку полноценно развиваться в нынешних условиях сложно. Кризис, новые санкции, и другие вызовы требуют от нас объединения усилий, укрепления дружбы и экономических связей», - считает Геннадий Зюганов.

Белновости
Фото: © Белновости

Также лидер КПРФ обратил внимание на тот факт, что в свое время присылал в Беларусь специалистов для изучения ведения дел в АПК, коммунальном хозяйстве и машиностроении. Полученный опыт воплотился в создании совхоза имени Ленина, который является одним из лучших хозяйств на территории России.

Зюганов похвалил Лукашенко за трансляцию российских каналов в Беларуси

Зюганов обратил внимание и на трансляцию российских каналов в РБ: «Вы все показываете. Хоть иногда и упрекают, вы абсолютно все показываете».

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса