Дело женщины, выбросившей младенца в мусоропровод, направлено в суд‍

28.01.2017 15:34

Белновости
Фото: © Белновости

Стало известно, что прокуратура Минской области направила в суд материалы уголовного дела в отношении жительницы Мачулищей, обвиняемой в покушении на убийство младенца.

Напомним, в сентябре 2016 года в СМИ проходила информация о выброшенном в Мачулищах новорожденном – в мусорном контейнере на ул. Молодежной была обнаружена покалеченная девочка.

Сразу же по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 140 УК РБ – убийство матерью новорожденного ребенка. Следствию удалось выяснить, что 28-летняя обвиняемая родила девочку 19 сентября 2016 года. Она скрывала факт своей беременности, поэтому роды проходили по месту жительства. Сразу же после появления ребенка на свет обвиняемая, не перевязав пуповину, выбросила девочку в мусоропровод с 7-го этажа, в результате чего ребенок получил тяжкие телесные повреждения.

Через некоторое время жителем этого же дома девочка была обнаружена, после чего ее доставили в реанимацию. В настоящее время жизни ребенка ничто не угрожает.

Несостоявшейся матери грозит до 25 лет лишения свободы. Она была взята под стражу. Судмедэкспертиза признала ее вменяемой.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса