Директор сельхозпредприятия Молодечненского района задержан за взятку

14.10.2017 08:59
Обновлено: 24.12.2017 01:24

Директора сельскохозяйственного предприятия Молодечненского района задержали за взяточничество.

Об этом было заявлено официальным представителем управления внутренних дел Минского областного исполнительного комитета Александром Марченко.

Сообщение о незаконных действиях директора КСУП "Видевщина" в правоохранительные органы поступило от жителя города Минска, который пожаловался на руководителя сельскохозяйственного предприятия. Мужчина рассказал, что директор требует денежные средства на согласование решения о предоставлении земельного участка.

Стало известно, что житель Минска не раз обращался к директору с просьбой выделить ему 17 гектаров поля для выращивания семян. Руководитель отказывал по причине нехватки территории. В действительности же директор ждал, когда минчанин сам предложит ему взятку.

В конечном итоге, руководитель не выдержал и заявил просителю о том, что вопрос можно решить. Цена вопроса составила 1 тысячу долларов.

Белновости
Фото: © Белновости

Во время передачи денег директора задержали с поличным. Это произошло на рабочем месте руководителя.

В отношении директора предприятия возбудили уголовное дело (статья 430 часть 1). Санкцией данного обвинения является конфискация имущества, лишение права занимать аналогичную должность, а также лишение свободы до 7 лет.

Ведется дальнейшее расследование дела.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса