Под Рогачевом житель агрогородка бросил в милицейский пост коктейль Молотова и обстрелял из винтовки Мосина

31.10.2017 09:58

30.10.2017 в СМИ сообщили о нападении мужчины с винтовкой на блокпост милиции в Рогачевском районе.

Информагентства, со ссылкой на УВД Гомельского облисполкома, сообщили, что инцидент случился 26 октября около 23:00 в агрогородке Столпня.

В населенном пункте были выставлены блокпосты в связи с распространением африканской чумы свиней. Милиция проверяла въезжающие и выезжающие автомобили.

«В ту ночь дежурили два милиционера. Около полуночи они услышали хлопок – кто-то бросил бутылку с зажигательной смесью, но до блокпоста она не долетела и разбилась недалеко. Огонь вспыхнул рядом с постом. Затем раздались выстрелы. Милиционеры передернули затворы табельного оружия и крикнули «Стоять, милиция!». Нападавший бросился бежать. Затем было вызвано подкрепление и принято решение о введении плана по перехвату вооруженного человека», - сообщили в УВД.

Через некоторое время после нападения на пост пришел пожилой мужчина, который пожаловался на конфликт с пьяным сыном. Правоохранители отправились по месту жительства мужчины и задержали 30-летнего местного жителя. Оказалось, что именно он и устроил нападение на блокпост. Стрелял он из винтовки Мосина, которую нашел в лесу при поиске боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Белновости
Фото: © Белновости

За произошедшее задержанному мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Его обвиняют в хулиганстве. В населенном пункте его характеризуют положительно. Некоторые предположили, что мужчина не выдержал разрыва с женой и совершил подобный поступок.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса