СК пояснил, почему инспектор ГАИ Потапович был найден без штанов

20.05.2019 18:38
Обновлено: 19.07.2020 12:58

В период расследования правоохранители пришли к выводу, что лейтенант ГАИ Евгений Потапович, найденный мертвым 16 мая в лесу, свел счеты с жизнью намеренно.

По информации Следственного комитета,  милиционер намеренно сообщил коллегам по Viber о своем похищении перед совершением самоубийства, чтобы его тело обнаружили в кратчайшие сроки.

Из установленных на данный момент обстоятельств следствие пришло к выводу, что погибший целенаправленно и по своей воли снял с себя брюки и сжег их с помощью жидкости для розжига. 

Правоохранители еще раз обращают внимание, что никаких ранений в области паха не было, кровь на нижнем белье оказалась там из-за позы.

Из зафиксированных телесных повреждений — только огнестрельное ранение в голову.

СК пояснил, почему инспектор ГАИ Потапович был найден без штанов

В Следственном комитете призывают не обращать внимание на информацию, которую распространяют отдельные Telegram-каналы, так как она является недостоверной. 

Плохое качество и ракурс фото позволяют раскручивать эту «версию», ведь их авторы понимают, что снимок крупным планом не будет опубликован по этическим соображениям, было сказано в уточняющем сообщении СК.

Шокирующее убийство инспектора ГАИ в Могилеве: новые подробности

Фото: СК

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса