В Фаниполе муж-тиран с особой жестокостью убил жену

31.01.2017 17:23
Обновлено: 28.02.2020 15:11

Следственный комитет завершил расследование дела о жестоком убийстве 67-летним мужчиной бывшей супруги.

Днем 10 августа 2016 года, в одном из торговых центров города Фаниполь (Дзержинский район), мужчина убил свою бывшую 59-летнюю супругу. Убийство было совершено складным ножом, которым мужчина нанес множественные ранения женщине.   

Сообщается, что мужчина приехал на встречу с погибшей ради передачи той денег, но межу ними возник конфликт из-за межличностной неприязни, в ходе которого и было совершено преступление.

В ходе следствия стало известно, что ранее, когда бывшие супруги проживали вместе в частном доме в Дзержинске, мужчина неоднократно истязал и умышленно причинял боль погибшей. Впоследствии женщина переехала, но мужчина начал ее поджидать и угрожать расправой. Погибшая обращалась к правоохранителям, которые привлекали мужчину к административной ответственности.

Но и это не все преступления мужчины. Он также украл документы на дом, в котором проживал, чтобы бывшая супруга не смогла его продать.

Белновости
Фото: © Белновости

Учитывая все открывшиеся правоохранителям фактам было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.154 («Истязание»), ч.2 ст.377 («Хищение и сокрытие официальных документов, совершенные из личных побуждений, повлекшие тяжкие последствия»), ст.186 («Угроза убийством»), п.6 ч.2 ст.139 («убийство, совершенное с особой жестокостью») Уголовного кодекса РБ.

Документы по делу переданы в прокуратуру.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса