Вынесен приговор директору слуцкого кафе, где погибли сотрудницы

04.04.2017 14:27
Обновлено: 24.12.2017 01:15

Белновости
Фото: © Белновости

В Слуцке к двум годам колонии-поселения приговорили директора кафе за гибель двух сотрудниц от угарного газа.

Трагический инцидент произошел 5 февраля в одном из кафе Слуцка (Минская область). На кухне были обнаружены тела двух женщин 1971 и 1975 годов рождения. Погибшие женщины готовили блюда для предстоящего мероприятия.

В ходе следствия было установлено, что директор кафе в период времени с 2012 по 2016 года не обеспечивал техническое обслуживание газового оборудования кухни кафе, а именно газового водогрейного котла с открытой камерой сгорания. В 2015 и 2016 годах также не было произведено техническое обслуживание системы вентиляции и дымоудаления.

Помимо всего прочего, владелец кафе прекрасно знал о проблемах на кухне, так как 23 января 2016 года 40-летняя работница несколько раз теряла сознание на кухне и ей оказывалась помощь бригадой скорой. Жалобы на плохое самочувствие, в связи с неисправностью газового оборудования, поступали и от других работников, но были оставлены руководителем без должного внимания.

Слуцкий районный суд лишил директора еще и права занимать в течение 5 лет должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса