Юбилей пожарной службы отметят водной феерией в Минской области

19.07.2013 13:36
Обновлено: 03.08.2017 15:28

Белновости
Фото: © Белновости

В субботу, 20 июля, в Молодечно пройдет праздник на областном уровне в честь 160-летия белорусской пожарной службы. Об этом СМИ сообщила пресс-секретарь Миноблуправления МЧС Анастасия Швайбович. Праздник начнется с возложения цветов к обелиску, находящемуся в парке Победы, после чего пройдет торжественная церемония присяги работников, вновь принятых на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Кроме того в программе праздника парад аварийно-спасательной пожарной техники, в котором примут участие личный состав Минского областного УМЧС, ветераны, духовой оркестр, активисты белорусского общественного объединения спасателей-пожарных.

Спасателей Минщины будут поздравлять звезды эстрады Беларуси, призеры конкурса художественной самодеятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. После праздничного концерта гостям праздника будут предложены всевозможные конкурсы, игры, викторины, катание на аттракционах, лодках, катамаранах, стрельба в тире. Специально к празднику спасатели подготовили водную феерию.

Самые юные гости праздника смогут продемонстрировать свои знания на специально оборудованных для этого игровых площадках. Гостям праздника также будет предложено примерить спасательное снаряжение и войти в сымитированную дымокамеру. На полевой кухне всех желающих будут угощать солдатской кашей и чаем. Фейерверк станет заключительным аккордом празднования 160-летия пожарной службы Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала