19 октября в Минске закроют мотосезон

17.10.2013 09:47
Обновлено: 03.07.2017 13:59

В субботу в столице пройдет закрытие мотосезона Harley-Davidson Belarus. Мероприятие соберет любителей двухколесной техники известной марки. Об этом СМИ рассказали в пресс-службе Мингорисполкома. Только белорусских участников ожидается свыше 30. Планируется, что к ним присоединятся литовцы, поляки, россияне и украинцы – представители клуба H.O.G. (Harley Owners Group). Его отделения действуют под эгидой знаменитого бренда по всему миру и насчитывают свыше миллиона энтузиастов.

Сбор участников состоится по адресу: проспект Независимости, 84 (начало в 12.30). Затем байкеры проследуют в сторону улицы Ленина, по проспекту Победителей и направятся к историко-культурному комплексу «Линия Сталина». Во время стоянки все желающие смогут полюбоваться на мотоциклы, а участники – передохнуть и осмотреть экспозицию военно-исторического музея под открытым небом. Завершится мероприятие возле МКСК «Минск-Арена».

Следует отметить, что нынешний мотосезон отметился особо страшными ДТП с участием мотоциклистов. Вот только некоторые из них.

19 августа житель деревни Урожайной 1987 года рождения, управляя мотоциклом Suzuki без регистрационных номеров (транспортное средство было снято с учета в прошлом месяце), на 22-м километре Минской кольцевой автодороге совершал маневр перестроения и столкнулся с впереди идущим Seat Toledo. От удара мотоцикл отбросило на полосу встречного движения, а его водителя – на разделительное ограждение. Мотоциклист получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия: свидетели аварии рассказали, что тело мужчины от удара об ограждения разрезало на несколько частей.

Очевидцы также отметили, что до столкновения байкер ехал со скоростью около 200 км/ч и совершал беспорядочные перестроения по проезжей части. Водительского удостоверения соответствующей категории у погибшего не было.

Белновости
Фото: © Белновости

В ночь с 6 на 7 сентября на 18-м километре Минской кольцевой автодороге мотоциклист, двигаясь в сторону улицы Чижевских, врезался в стоящий поливочный автомобиль «ЗИЛ». В результате столкновения байкер получил тяжелые травмы.

6 октября в 22:15 на проспекте Победителей в Минске в районе пересечения с улицей Ржавецкой произошло еще одно ДТП с участием мотоцикла. Байкер столкнулся с Peugeot. Автомобиль совершал маневр разворота и не уступил дорогу мотоциклу, двигавшемуся во встречном движении. В результате столкновения байкер скончался на месте ДТП.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала