Историю Беларуси, всемирную историю и обществоведение хотят объединить в один тест

17.10.2013 18:06
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Белновости
Фото: © Белновости

История Беларуси, всемирная история и обществоведение в скором времени могут объединиться в одном централизованном тесте

Репетиционные тесты абитуриентов по истории Беларуси, всемирной истории и обществоведению на время перестали проводиться. Об этом  сообщила первый замдиректора Республиканского института контроля знаний Наталья Войтехович.

По ее информации, уже прозвучало предложение оптимизировать на родственные специальности набор предметов. В данный момент в Минобразования готовятся правила приема в учебные заведения, обсуждается и набор предметов.

Замдиректора Республиканского института контроля знаний пояснила, что, поскольку пробное тестирование должно пройти по формату представления теста, по времени выполнения соответствовать централизованному тестированию, было временно приостановлено предоставление возможности сдачи теста по истории

"Когда вопрос решится, будет проходить репетиционное тестирование по всем предметам, которые будут вынесены на централизованное тестирование в тех форматах, которые будут соответствовать вступительной кампании", - рассказала Наталья Войтехович.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала