У пьяного водителя конфисковали Mercedes и дали 39 млн рублей штрафа

19.12.2013 12:31
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Беларуси у очередного пьяного водителя конфисковали автомобиль.

Любители сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения продолжают расплачиваться своими автомобилями. Минчанин 1980 года рождения уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. Тогда штраф составил 4 млн. рублей, передает ОНТ.

Недавно он вновь попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Суд вынес решение о конфискации автомобиля в доход государства, а также приговорил подсудимого к двум годам ограничения свободы без направления в учреждение исправительного типа. Обвиняемый занимался предпринимательской деятельностью, в связи с чем в течение пяти лет он не имеет права связывать свою трудовую деятельность с управлением транспортными средством. Кроме того, нарушителя обязали выплатить штраф в размере почти 40 млн. рублей. Следует отметить, что это уже третье подобное решение суда после введения в Беларуси конфискации автомобиля. Такие судебные заседания проходят в открытом режиме, это значит, что присутствовать в суде может любой желающий.

Следует отметить, что после ужесточения в республике наказания за вождение в нетрезвом виде прошло два месяца. В суд направлены 48 дел о конфискации автомобилей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала