В Гродно сотрудники ДПС ловили пьяного «повторника»: мужчина дважды сбегал от ГАИ

27.12.2013 12:59
Обновлено: 19.08.2017 14:32

Белновости
Фото: © Белновости

Житель областного центра, опасаясь конфискации автомобиля, упорно не хотел сдаваться сотрудникам Госавтоинспекции.

Внимание инспектора VW Passat привлек из-за не пристегнутого ремня безопасности. На патрульном автомобиле сотрудник ГАИ включил проблесковые маячки красного цвета, однако водитель VW Passat требование об остановке проигнорировал и на протяжении еще 500 метров останавливаться не желал. Когда нарушителя удалось остановить, он отказался предъявить документы. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе ГАИ по Гродненской области.

Инспектор ДПС заподозрил у водителя VW Passat алкогольное опьянения и попросил его проследовать в патрульный автомобиль, однако реакция нарушителя была неоднозначной: мужчина вырывался, отталкивал сотрудников ГАИ и пытался сбежать.

По результатам медосвидетельствования, которое все же удалось провести, норма содержания алкоголя в крови была превышена почти в семь раз. Нарушитель был доставлен в ГАИ, однако пока на штрафстоянке производился осмотр его транспортного средства, мужчина отпихнул инспектора, перелез через забор и бросился бежать. Скрыться ему так и не удалось: он споткнулся и упал на асфальт.

В ГАИ добавили, что три месяца назад мужчину лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Теперь автомобиль VW могут конфисковать.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала