Первую конфискованную за пьянку машину оценили вдвое ниже рыночной стоимости

09.01.2014 12:50
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

Fiat Stilo стал первым автомобилем, изъятым в стране за повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Эта машина оказалась проблемной во всех смыслах. По предварительной оценке стоимость автомобиля составила 55 млн. рублей, однако по заключению специальной комиссии, стоимость данного автомобиля в два раза ниже. Машину продадут на аукционе.

Проведением оценки занимаются специальные комиссии при местных исполкомах. Они вправе получить консультацию аккредитованных экспертов. Так вот вывод комиссии был следующий: предварительная стоимость автомобиля составляет чуть более 28 млн. рублей, что вдвое ниже той суммы, которая была оговорена при конфискации.

Было установлено, что у машины есть проблемы с чип-ключом, да и кузов не в лучшем состоянии. Судя по всему, автомобиль побывал не в одной аварии, ведь некоторые детали кузова определенно подвергались замене.

Конфискованный автомобиль находится на стоянке торгового дома «Восточный». ТД «Восточный» - государственное предприятие, которому поручено проводить аукционы по продаже конфискованных машин.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала