К выходным в Беларуси резко похолодает, ожидаются дожди с мокрым снегом

10.03.2014 14:07
Обновлено: 30.08.2017 19:31

Белновости
Фото: © Белновости

Синоптики предупредили автомобилистов о том, что смену зимних шин на летние производить еще рановато. Погода на текущей неделе будет радовать белорусов теплом и отсутствием осадков, однако уже к воскресенью, 16 марта, температура резко пойдет на спад, прогнозируется ветер и осадки, сообщает пресс-служба Республиканского гидрометцентра Беларуси.

До субботы погода в Беларуси будет находиться во власти антициклона. Ночью будет -3… +3 градуса, днем воздух будет прогреваться до 7-12 градусов тепла. По югу Беларуси столбики термометров поднимутся до 13-15 градусов со знаком плюс.

В субботу, 15 марта, весенняя погода, радовавшая белорусов на протяжении последних дней, испортится. Повлияет зародившийся у берегов Гренландии циклон, движущийся к Финскому заливу.

16 марта, в воскресенье, ожидается шквалистое усиление ветра, пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом. Дневная температура воздуха будет +2… +7 градусов. На дорогах местами гололедица. В отдельных районах ненадолго появится снежный покров.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала