Платежные терминалы установят во всех киосках и такси Беларуси

22.05.2014 16:54
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

В республике планируется расширить перечень торговых объектов и услуг, которые будут оснащены платежными терминалами. Соответствующее постановление Совет Министров и Национального банка за номером 489/7 приняли 21 мая текущего года, сообщает пресс-служба правительства Беларуси.

В соответствии с постановлением, отныне платежными терминалами в обязательном порядке будут оснащаться киоски, павильоны, санатории и дома отдыха, оздоровительные центры, железнодорожные станции, в случае, если она обслуживают более 250 человек в сутки и находятся на линии связи. Банковской картой можно будет расплатиться за услуги такси и диагностических станций, осуществляющих техосмотр транспортных средств. Постановление предусматривает также исключение минимальных объемов выручки для обязательного оснащения торговой точки терминалами и постепенное оснащение объектов торговли и услуг терминалами для оплаты банковскими карточками.

Данные меры направлены на вовлечение в сферу безналичных расчетов за товары и услуги большего количества торговых объектов. Поэтапное оснащение терминалами объектов торговли и услуг позволит избежать разового повышения спроса на терминалы со стороны хозяйствующих субъектов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала