В Новополоцке родственники директора госпредприятия отдыхали за счет государства

05.06.2014 06:44
Обновлено: 09.09.2017 21:39

Белновости
Фото: © Белновости

 

Директор новополоцкого государственного предприятия по оказанию транспортных услуг неоднократно отправлял своих родственников в отпуск за счет предприятия. Своими противоправными действиями он причинил ущерб предприятию в сумме не менее 100 млн рублей, сообщает УСК Беларуси по Витебской области.

Управление Следственного комитета по Витебской области в отношении директора государственного транспортного предприятия по подозрению в злоупотреблении им служебными полномочиями. Как установили следственные органы, в период с июля 2011 года по август 2012 года директор, пользуясь своим служебным положением, распорядился оплатить за счет предприятия туристические услуги, которые в последующем были оказаны его родственникам.

Его действия были квалифицированы в соответствии с ч.3 ст.424 УК РБ (злоупотребление служебными полномочиями). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без нее. Сумма ущерба, причиненного предприятию действиями директора, устанавливается.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала