Убийце минчанки Татьяны Слонимской грозит расстрел

10.06.2014 14:32
Обновлено: 10.09.2017 21:13

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня в Минском областном суде состоялись первые слушания по делу об убийстве жительницы Минска Татьяны Слонимской. В качестве обвиняемых по данному делу проходят двое минчан, оба безработные.

Следует отметить, что слушания проходят в открытом формате, правда фото- и видеосъемка в зале суда под запретом. В суде за разбирательствами следят дочь и сын убитой Татьяны Слонимской, журналисты и добровольцы Поисково-спасательного отряда «Ангел», которые принимали участие в поисках женщины около года назад.

Напомним, Татьяна Слонимская пропала 3 июля прошлого года. Минчанка отправилась на своем автомобиле в лес по ягоды. Дочь погибшей первой забила тревогу, когда телефоны мамы оказались «вне зоны действия». Поиски женщины, в которых принимали участие и милиция, и военные, и добровольцы, длились больше недели. Позже выяснилось, что женщина была убита, а ее тело спрятано в лесу. А ее автомобиль оказался продан в Москве. По подозрению в совершении жестокого убийства были задержаны два безработных минчанина.

В случае если вина подсудимых будет доказана, им грозит суровое наказание вплоть до смертной казни.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала