28 июня Беларусь перекроет часть украинской границы

18.06.2014 12:33
Обновлено: 11.09.2017 20:28

 

Движение через погранпереход «Веселовка» будет закрыто.

В главный день проведения фестиваля «Славянское единство-2014» на границе трех государств возле села Сеньковка Городнянского района Черниговщины, в белорусском и российском пунктах пропуска 28 июня приостановят движение транспортных средств и людей. Об этом сообщил начальник пресс-службы Черниговского пограничного отряда, подполковник Александр Дудко.

«В связи с проведением Российской Федерацией и Республикой Беларусь в районе Монумента Дружбы возле села Сеньковка Городнянского района 28 июня 2014 года Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство - 2014», с 5.00 до 19.00 по киевскому времени будет приостановлено движение транспортных средств и лиц, которые следуют через государственную границу в пунктах пропуска «Новые Юрковичи» (Россия) и «Веселовка» (Беларусь)», - говорится в сообщении.

В украинском пункте пропуска «Сеньковка», отмечает Дудко, автомобили и людей будут пропускать без ограничений. Однако водителям в этот фестивальный день лучше ими не пользоваться.

Белновости
Фото: © Белновости

Международные фестивали «Дружба» и «Славянское единство» в точке пересечения границ Украины, Беларуси и России под Сеньковкой впервые за полвека будут проводиться без участия Украины. В этом году фестиваль организует Российская Федерация.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала