3 абитуриентов со шпаргалками выгнали с ЦТ по истории

24.06.2014 08:03
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

22 июня в Беларуси проходило централизованное тестирование по истории, с которого за использование шпаргалок выгнали трех абитуриентов.

По словам директора Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Министерства образования Беларуси Николая Феськова, одна из абитуриенток пыталась воспользоваться на централизованном тестировании традиционными шпаргалками, в то время как другая исписала себе все руки датами важнейших событий истории Беларуси. У еще одного абитуриента, которого выгнали с тестирования, на страницах паспорта были записаны исторические события. Они все были лишены возможности стать студентами в нынешнем году. Следует отметить, что 6,2% абитуриентов от общего числа зарегистрировавшихся на испытания по истории Беларуси и вовсе не явились в день ЦТ.

На централизованном тестировании по химии, которое прошло в Беларуси накануне, 23 июня, ни одного нарушения выявлено не было. 636 абитуриентов из общего числа зарегистрированных (13 132 человека) не явились на вступительные испытания.

Сегодня в республике проходит централизованное тестирование по физике. Для участия в ЦТ по этому предмету зарегистрировались 30 376 абитуриентов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала