Налогоплательщикам в Беларуси предложат высказаться об эффективности работы налоговых органов

12.07.2014 06:15
Обновлено: 17.09.2017 20:10

 

Второе республиканское социологическое исследование для изучения мнения налогоплательщиков об эффективности работы налоговых органов проведет в июле Информационно-аналитический центр при Администрации Президента, сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Для участия в опросе случайным образом будут отобраны более 3 тыс. субъектов хозяйствования во всех регионах Беларуси. Представители организаций получат анкеты в налоговых инспекциях по месту обслуживания. Там же участникам опроса передадут конверт и специальную пломбу. После заполнения анкеты респондент вкладывает ее в конверт и пломбирует его. Таким образом, запечатанный пакет является гарантией анонимности ответов. Содержание анкет будет известно только исследовательской организации (ИАЦ).

С целью контроля за соблюдением социологической выборки исследователями будет осуществляться выборочный обзвон участников опроса.

Дополнительную информацию о данном проекте можно узнать в будние дни с 18.30 до 19.30 по телефонам +375-29-877-74-68, +375-29-302-85-43.

Белновости
Фото: © Белновости

«Данный проект направлен на развитие диалога между субъектами хозяйствования и контролирующими органами. Поднимаемые в исследовании вопросы будут в первую очередь касаться сферы налоговых правоотношений. Искренние, продуманные ответы и комментарии позволят в результате создать эффективную и справедливую налоговую систему, а также обеспечить качественное обслуживание плательщиков при оказании налоговых услуг», – подчеркнули в МНС.

По сообщению официального сайта Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала