В сентябре из столичного транспорта исчезнут кондукторы

21.08.2014 05:17
Обновлено: 21.09.2017 21:31

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сотрудникам, которые работают или ранее работали в данной должности, предлагают стать контролерами или кассирами, штат которых расширяет «Минсктранс». В настоящее время в Минске не более 220 контролеров. В ближайшее время их число планируется увеличить в два раза – до 400.

Некоторые кондукторы переквалифицируются в кассиров, потребность в которых возрастает с каждым днем. Некоторые киоски по продаже проездных билетов будут переведены на продленный режим работы. Помимо этого в планах «Минсктранса» появление новых пунктов реализации талонов и проездных билетов. В Минске на сегодняшний день работают 142 специализированных киоска, в скором времени откроются еще десять.

Когда кондукторы пропадут из общественного транспорта, пассажиры без проездных билетов смогут купить талон или у водителя, или в киоске. В этой связи минчане ожидают, что появится возможность приобретения билетной продукции и при помощи специальных терминалов. В «Минсктрансе» добавили, что работа по организации продажи билетов на наземный городской транспорт посредством инфокиосков и банкоматов ведется.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала