В Беларуси на выходных сохранится неустойчивая погода

22.08.2014 08:16
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня, на территории нашей страны скажется днем влияние повышенного атмосферного давления. В Беларуси днем ожидается переменная облачность, по большей части страны без осадков. Ветер западный умеренный, а при грозах ветер порывистый. Днем воздух прогреется до  плюс 18..плюс 23. Ночью атмосферное давление будет расти, а днем, наоборот, падать.

В субботу, 23-го августа в стране погоду обусловит повышенное атмосферное давление и лишь только днем скажется на северо-западе влияние атмосферного фронта, отметили представители Белгидрометцентр. Ожидаются кратковременные дожди днем по северо-западу нашей страны и местами грозы. Ночью, а также утром возможен туман в отдельных районах РБ. Ночью воздух прогреется до  плюс 6 - плюс 14 градусов, а днем – до +20 - +26 градусов.

В воскресенье, 24-го августа на территорию Беларуси переместиться с Западной Европы атмосферный фронт, и лишь ночью на востоке нашей страны будет сохранено влияние области высокого атмосферного давления. По западной половине ночью, и на большей части днем могут пройти дожди, а местами стоит ожидать даже грозы, в отдельных районах по югу днем также  пройдут дожди. Ночью же температура составит +7 - +13 градусов, днем достигнет  – плюс 19 – плюс 25.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала