В Минске милиция готовит «комплексный удар» по наркорынку

20.10.2014 07:05
Обновлено: 28.09.2017 19:21

Белновости
Фото: © Белновости

 

В понедельник, 20 октября, в Минске стартует основной этап комплексной специальной операции, направленной на предотвращение распространения наркотических и психотропных веществ среди молодежи, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники намерены провести целенаправленную проверку минчан, которые в прошлом были судимы за так называемые наркопреступления. Особое внимание будет уделено тем, кто имеет не снятую или не погашенную судимость. Также правоохранители пообщаются с теми горожанами, кто состоит на специализированных профилактических учетах.

В вечернее и ночное время сотрудники правоохранительных органов будут отслеживать обстановку в ночных клубах, на дискотеках и двугих местах отдыха, пользующихся популярностью у современной молодежи, где зачастую и работают наркоторговцы.

Статистика гласит, что с начала текущего года в Минске было выявлено более 1,6 тысячи преступлений, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков, около 900 наркодилеров были заключены за решетку. Более 70 человек из задержанных, которые были привлечены к уголовной ответственности, не достигли совершеннолетия, а подавляющему большинству наркоторговцев и потребителей нет и 30 лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала