Подозреваемому в двойном убийстве в Мачулищах предъявлено обвинение

15.11.2014 07:22
Обновлено: 30.09.2017 11:48

Белновости
Фото: © Белновости

Подозреваемому в совершении двойного убийства в Мачулищах Минского района предъявлено официальное обвинение, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Минской области Татьяна Белоног.

Напомним, тела мужчины и женщины были обнаружены в сгоревшем доме 1 ноября. Оперативно-розыскной группой в розыск был объявлен безработный 30-летний местный житель, имеющий погашенную судимость. Его удалось задержать 6 ноября.

Следователи не только установили причастность подозреваемого к двойному убийству и попытке сокрытия следов преступления путем поджога, но и то, что с целью сокрытия своих преступлений подозреваемый совершил покушение на убийство в отношении очевидца трагедии.

Объявление фигуранту уголовного дела было предъявлено по п.1 ч.2 ст.139; ч.1 ст.14 и пп.8, 16 ч.2 ст.139 УК РБ – убийство двух и более лиц; покушение на убийство с целью скрыть другое преступление, совершенное лицом, ранее совершившим убийство; умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенное общеопасным способом.

Задержанный находится под стражей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала