Девушка купила справку о беременности, чтобы не отчислили из колледжа

03.12.2014 16:46
Обновлено: 06.07.2017 11:14

Белновости
Фото: © Белновости

Молодеченским РОСК Беларуси возбуждено уголовное дело  признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 380 Уголовного Кодекса Беларуси (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа, совершенный по предварительному сговору группой лиц)  в отношении 17-летней жительницы Молодечно. Находчивая девушка, купила справку о своей беременности, которую предоставила в свое учебное учреждение для освобождения от занятий на 4 месяца.

Посредством интернета девушка нашла исполнителя поддельной справки о временной нетрудоспособности, перечислила за справку о своей липовой беременности на электронный кошелек сначала 500 тыс. рублей, а затем отдала еще столько же, когда ей передали в Минске готовый документ, сообщает УВД Минского облисполкома.

 Документ с подписью врача и печатью медицинского учреждения, с правом освобождения от занятий на 4 месяца и возможностью получить пособие по беременности в размере 2 млн. 760 тыс. белорусских рублей,  девушка предоставила в бухгалтерию колледжа. Однако вскоре обман был раскрыт.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала