В Минске открылся самый большой ЗАГС Беларуси

24.12.2014 19:10
Обновлено: 02.10.2017 18:58

В Московском районе в Минске торжественно открылся самый большой ЗАГС в республике. Поначалу отдел ЗАГС администрации Московского района был расположен в одном из домов по столичной улице Ленинградской. В настоящее время он переехал в многофункциональный комплекс «Титан». И если в прежнем здании он занимал площадь не более 300 квадратных метров, то сейчас больше тысячи.

В ЗАГСе оборудовано два зала для регистрации брака, по две комнаты отдыха для невест и женихов, а также апартаменты для пар, празднующих юбилейные даты совместной жизни. В помещение ЗАГСа есть два отдельных входа, предназначенные для новобрачных и других посетителей. Около здания обустроена автомобильная стоянка.

Минчан с открытием ЗАГСа поздравлял мэр Минска Андрей Шорец и министр юстиции Олег Слижевский.

«Ежегодно в Московском районе создается около 2 тыс. семей и рождается более 3,5 тыс. детей. Мы предполагаем, что после открытия нового здания загса количество регистрируемых в районе браков увеличится в два раза. Появление в столице таких объектов свидетельствует, что мы четко следуем проводимой в стране политике в области демографии», - отметил председатель Мингорисполкома.

После торжественного открытия ЗАГСа свой брак в нем зарегистрировали Надежда и Александр Ротарь. Министр юстиции лично вручил им их первый семейный документ.

Белновости
Фото: © Белновости

А мэр Минска вручил молодоженам в подарок телевизор и пожелал им, чтобы они как можно скорее вернулись в ЗАГС для того, чтобы забрать свидетельство о рождении ребенка.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала