В Минской области «нашлись» 3,5 тысячи свободных земельных участков

09.01.2015 18:08
Обновлено: 03.10.2017 18:55

Белновости
Фото: © Белновости

Около 3,5 тысячи свободных участков насчитывается в садовых товариществах на территории Минской области, сообщил начальник землеустроительной службы Миноблисполкома Виктор Маневич.

Что касается запрета на создание в пригородной зоне новых садоводческих товариществ, действующего с 1 января 2015 года, Виктор Маневич считает, что данное новшество не создаст ажиотажного спроса на земельные участки. «Согласно последним данным, в садовых товариществах Минской области насчитывается порядка 3,5 тыс. свободных земельных участков», - отметил он. Помимо этого в Минской области для строительства и обслуживания жилых домов имеется около 6,8 тыс. земельных участков в населенных пунктах в сельской местности и 1,7 тыс. участков в городах.

Участки в садоводческих товариществах в пригороде столицы будут предоставляться исключительно по результатам аукционов. Начальник землеустроительной службы Минского райисполкома уточнил, что в настоящее время в садовых товариществах Минского района свободных участков нет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала