Митрополит Филарет вознес молитву о детях Беларуси во время рождественской акции

08.01.2013 18:17
Обновлено: 18.03.2021 15:58

 

Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет сегодня, 8 января, помолился за белорусских детей во время благотворительной акции.

Программа "Рождественская елка - наши дети" состоялась в минском Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске. В этот раз в акции участвовали свыше 1,5 тысячи детей, которые живут районах, в пострадавших во время Чернобыльской катастрофы. Также в рождественской встрече участвовали воспитанники детских домов и дети, которые находятся на оздоровлении.

Глава белорусской православной церкви поздравил детей с Рождеством и отметил, что именно в их возрасте доступная настоящая рождественская радость. Более того, Митрополит Филарет сравнил блеск счастливых глаз детей с сиянием вифлеемской звезды. Дети в ответ вручили Владыке подарки и, таким образом поздравили с 19-летием благотворительной акции "Рождественская елка - наши дети".

Важность этой традиционной рождественской встречи отметил и первый секретарь центрального комитета общественного объединения "БРСМ". Игорь Бузовский обратил внимание на то, что организаторы мероприятия каждый год приглашают на эту встречу юных талантливых жителей провинции. В этот раз такими гостями стали участники мозырского ансамбля народного и эстрадного танца и песни "Палеская зорачка", представители пинского песенно-музыкального ансамбля "Красочки" и вокальный детский ансамбль "Ритм" из Черниговской области Украины.

Белновости
Фото: © Белновости

После посещения храма дети побывали в Белгосцирке на праздничном представлении, где также получили сладкие подарки и посмотрели выступления белорусских поп-исполнителей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала