Группу Deep Purple включили в Зал славы рок-н-ролла

18.12.2015 03:50
Обновлено: 21.10.2017 18:35

Белновости
Фото: © Белновости

08.04.2016 года в Нью-Йорке (США) состоится торжественная церемония включения рок-групп Deep Purple и Chicago, блюз-рок-гитариста Стива Миллера   и иных исполнителей в элитное рок-н-ролл сообщество.

Отмечается, что согласно правилам, для внесения коллектива или исполнителя в Зал славы, требуется, чтобы с момента выхода первой композиции прошло не менее двадцати пяти лет.

Группа Deep Purple была создана в далеком  1968 году. В ее первый состав входили Ричи Блэкмор, Род Эванс, Джон Лорд, Ник Симпер, Иэн Пейс. За несколько десятков лет активной деятельности  состав группы много раз менялся, все это время бессменным оставался лишь Иэн Пэйс.

Напомним, что Зал и музей славы рок-н-ролла «Rock and Roll Hall of Fame» представляют собой музей и организацию в Кливленде (США). Посвящены самым известным и влиятельным деятелям эпохи рок-н-ролла. Первое заседание организационного комитета состоялось в 1986 году, тогда были названы первые десять членов: Чак Берри, Рэй Чарльз, Джеймс Браун, Фэтс Домино, Джерри Ли Льюис, братья Эверли, Литтл Ричард, а также покойные Сэм Кук, Элвис Пресли и Бадди Холли.  Новые члены зала объявляются каждый год во время церемонии «введения в зал». После чего они, чаще всего дают концерт, хотя и не обязательно.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала